handball-saintgenislaval


2019-2020
News
Programme du week-end du 5/6 octobre 2019
< | >

Programme du week-end du 5/6 octobre 2019

Publié le 03 octobre 2019

Voici le programme pour le week-end du 5/6 octobre 2019 :

Des plus petits aux plus grands…

  • U11F ALSGL : réception de l’US Meyzieu le dimanche 6 octobre à 11h00 à l’Equinoxe
  • U11F UODL : réception de l’Entente Chaponnay/Moins/St Priest le dimanche 6 octobre à 11h00 aux Genetières
  • U11G ALSGL : (1) Exempt, (2) déplacement à Lyon Handball dimanche 6 octobre et (3) déplacement à HBC Corbas le samedi 5 octobre
  • U11G UODL : (1) réception de l’Entente Beaujolaise le samedi 5 octobre à 14h00 aux Croisettes, (2) déplacement à AS Lyon Caluire le dimanche 6 octobre (3) réception de St Julien Dénicé le samedi 5 octobre à 16h00 aux Croisettes et (4) réception de Lyon 5 le samedi 5 octobre à 18h00 aux Croisettes
  • U13F ALSGL : (1) déplacement à St Priest le samedi 5 octobre, (2) réception de Vallée du Gier le samedi 5 octobre à 16h30 à l’Equinoxe
  • U13F UODL : (1) déplacement à Beaujolais Val de Saône le dimanche 6 octobre
  • U13G ALSGL : (1) déplacement à Grenoble le samedi 5 octobre, (2) réception de St Chamond le samedi 5 octobre à 14h45 à l’Equinoxe et (3) déplacement à Lyon 5 le samedi 5 octobre
  • U13G UODL : (1) réception de Pays de l’Arbresle le samedi 5 octobre à 15h00 aux Genetières et (2) réception du VHA le samedi 5 octobre à 14h00 à Mimoun
  • U15F Entente : (1) déplacement à Echalas le samedi 5 octobre et (2) déplacement à Tarare le samedi 5 octobre
  • U15G Entente : réception de Trévoux le samedi 5 octobre à 17h00 aux Genetières
  • U15G ALSGL : (2) réception de Lyon 5 le dimanche 6 octobre à 14h00 à l’Equinoxe et (3) déplacement à Vénissieux le dimanche 6 octobre
  • U15G UODL : (1) réception de Tarare le samedi 5 octobre à 16h00 à Mimoun et (2) déplacement à Bron Handball le samedi 5 octobre
  • U16F Entente : déplacement au Pouzin le samedi 5 octobre
  • U16G Entente : déplacement à Villeurbanne HA le samedi 5 octobre
  • U18F Entente : (1) réception St Chamond le samedi 5 octobre à 19h00 aux Genetières et (2) réception HBC Pilat le dimanche 6 octobre à 16h00 à l’Equinoxe
  • U18G CF : déplacement à l’AS Lyon Caluire le samedi 5 octobre
  • U18G Entente : déplacement à Pays de l’Arbresle le samedi 5 octobre
  • U18G ALSGL : déplacement à Mermoz le samedi 5 octobre
  • U18G UODL : réception de Lyon le samedi 5 octobre à 18h00 à Mimoun
  • S3F ALSGL : déplacement à Décines le dimanche 6 octobre
  • S2F Entente : réception de St Chamond le samedi 5 octobre à 21h00 aux Genetières
  • S1F Entente : déplacement à St Julien Dénice le samedi 5 octobre
  • S5G ALSGL : déplacement à Entente Beaujolaise le dimanche 6 octobre
  • S4G Entente : réception de l’Isle d’Abeau le samedi 5 octobre à 18h15 à l’Equinoxe
  • S3G Entente : déplacement à HBC Semène le samedi 5 octobre
  • S2G Entente : déplacement à Firminy le samedi 5 octobre
  • S1G Entente : réception de Rhône Eyrieux le samedi 5 octobre à 20h30 à l’Equinoxe

Venez nombreux encourager nos différentes équipes !!!

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.