Evénements

Partenaires

  • 13 KAEFER.jpg
  • 37 ACTUALITE SPORTIVE.jpg
  • 33 GRILLON.jpg
  • 66 BELLEMIN.jpg
  • 56 BARTHELEMY.jpg
  • 20 SETIC.jpg
  • 02 AUCHAN.jpg
  • 24 BOULANGERIE CC.jpg
  • 06 TAXI DU GARON.jpg
  • 38 RAYMOND PUB HAND.jpg
  • 14 LINDE.jpg
  • 61 DESIGN VEGETAL.jpg
  • 23 PEUGEOT.jpg
  • 11 EGM.jpg
  • 54 LE PETIT CAMPAGNARD.jpg
  • 18 SOTEB.jpg
  • 04 CAISSE EPARGNE.jpg
  • 53 MANDIES.jpg
  • 69 SERIELEC.jpg
  • 34 CAPOBIANCO.jpg
  • 10 CARDEM.jpg
  • 27 GAEC BEAUVERSANT.jpg
  • 30 CREDIT MUTUEL.jpg
  • 58 CD CONCEPT.jpg
  • 32 MULTISERVICE.jpg
  • 16 SBH.jpg
  • 19 SRA SAVAC.jpg
  • 57 AUTOCAR MAISONNEUVE.jpg
  • 67 SPIE.jpg
  • 07 SERRURERIE VIVIER.jpg
  • 64 ODZ.jpg
  • 12 HELIATEC.jpg
  • 63 SCOPEO.jpg
  • 48 ERAS CHEMSIS.jpg
  • 51 HOME SAPHIR.jpg
  • 35 ESPACE SPORT COTIERE.jpg
  • 25 JIMENEZ.jpg
  • 05 KRYS.jpg
  • 03 ENTRAXE.jpg
  • 09 AUXITEC.jpg
  • 65 TECHNIQUES TOPO.jpg
  • 15 LTM.jpg
  • 26 BERTHAUD.jpg
  • 70 IS.jpg
  • 68 ORTEC.jpg
  • 47 BIZET INTERFLORA.jpg
  • 62 SPORTS ELITE.jpg
Les Rendez-vous du 26 & 27 avril 2014

Samedi 26 avril

Au gymnase l'Equinoxe (entrée gratuite)

à 14h15, les Moins de 14 (3) Garçons jouent en championnat Excellence Départementale contre MIONS

à 16h15, les Moins de 16 (2) Garçons jouent en Championnat Excellence Départementale contre ST CYR ST DIDIER

à 18h30, les Seniors (2) Féminines jouent en Championnat Prénationale contre MEXIMIEUX

à 20h45, les Seniors (3) Féminines jouent en Championnat Excellence Départementale contre OYONNAX

A l'extérieur

à 16h00, les Moins de 14 (2) Garçons jouent en championnat Excellence Départementale contre CORBAS

à 16h30, les Moins de 16 (2) Filles jouent en Championnat Excellence Départementale contre AMPLEPLUIS

à 18h15, les Seniors (1) Féminines jouent en Championnat de France Nationale 2 contre YUTZ


Dimanche 27 avril

Au gymnase l'Equinoxe

à 14h00, les Moins de 12 (2) garçons jouent en Championnat excellence Départementale contre LYON CALUIRE

à 15h00, les Moins de 12 (3) Garçons jouent en Championnat Excellence Départementale contre SP VILLETTE

à 16h00, les Moins de 12 (1) Garçons jouent en Championnat Excellence Départementale contre ST MAURICE L'EXIL

A l'extérieur

à 16h00, les Seniors (2) Masculins jouent en Championnat Prénationale contre ST ETIENNE

à 16h00, les Seniors (1) Masculins jouent en Championnat de France Nationale 2 contre DIJON


 
Vente de Brioches

Pensez à commander vos Brioches proposées par votre Club

Téléchargez :

Compléter le bon de commande ci-dessus, accompagné de votre règlement et le remettre au responsable encadrant votre enfant.
BBB
Date limite de commande : 12 Avril

Livraison au Gymnase l'Equinoxe :
  • Mardi 22 Avril de 18h à 20h30
  • Mercredi 23 Avril de 18h à 20h30
Pour tout renseignement, contactez Fabienne MARCHAL :
  • Par téléphone : 06.83.30.45.48
  • Par mail :  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
 
Tournoi -14G au DANEMARK

Cet été les -14 Garçons vont aller faire un tournoi international à Dornninglund au DANEMARK.

Guillaume JOLY les parraine mais cela ne suffit pas !!!

Vous pouvez les aider en contribuant au financement de leur voyage en cliquant sur lien sécurisé ci-dessous:

Tournoi au DANEMARK

Les enfants vous remercient par avance de votre contribution.

wwGérald         et       Laurent

 
Fanny en Roumanie

Fanny MILLOT , appelée en mars dernier pour son premier stage avec l'équipe de France jeunes est retenue pour son premier match international.

Du 14 au 19 avril elle sera en Roumanie en compagnie de 15 autres jeunes filles pour sa première compétition à l'échelle européenne.

Arrivée à Saint Genis-Laval cette saison, notre numéro 5 a beaucoup appris auprès d'Héléna LULIC et confirme son talent sous nos couleurs.

Après Marion GRANGE c'est la deuxième joueuse Saint Genoise à porter le maillot tricolore.

Souhaitons-lui bonne chance

 
Résultats et Classements FFHB

Allez voir votre équipe préférée dans "Les Equipes"

Tous les résultats et classements de votre équipe préférée

 
Bravo à nos jeunes, le travail paie!

Le club de Saint Genis-Laval récolte les fruits de son orientation technique de qualité et le travail sérieux des jeunes filles et garçons se remarquent par nos instances départementales, régionales et nationales.

  • Fanny MILLOT, joueuse en équipe Senior de Nationale 2 d'Héléna LULIC participe cette semaine du 16 au 21 mars au stage nationale de l'équipe de France à Besançon sous la direction d'Olivier KRUMBHOLZ
  • Lilou GEAUGEY, joueuse de l'équipe des moins de 16 Filles intègre le groupe de l'ASUL Grand Lyon (entente à laquelle le club de St Genis appartient) des moins de 19 ans Filles en Championnat de France pour cette fin de saison.
  • Maxime PIRES et Valentin GOUY ont été appelés au stage inter Comités 2000  masculin ce week-end dernier
  • Ornella CERVANTES, Aure PLAGNOL et Laura GROLLEMUND ont participé au stage inter Comités 2000 féminin ce week end dernier en vue du 2ème tout Inter Comités qui aura lieu le dimanche 30 mars au gymnase Condorcet à Saint Priest dès 11h.
  • Dimanche 30 mars 6 jeunes sont convoqués au stage de détection du Comité 2001 :
Lisa PIROUTECK, Corentin PRIOUX, Victor SEINERA, Erwan CHAMINAUD, Edwin SIMON, Gueric VINCENT

 
Calendrier des Equipes Nationales saison 2013/2014